<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
      信件编号:2211659378499 信件标题:关于客车到站不停的问题
      稿源: 96123市民服务中心  2019-03-18 09:09

        信件编号:2211659378499

        留言时间:2019.2.21信件标题:关于客车到站不停的问题

        信件内容:乘客于2月19日16:00在开发大道地铁口乘坐车牌号为辽AW6788的客车,乘客称该车在唐轩英郡小区门口没有停车,特此来电投诉。

        答复内容:经新民市道路(水路)运输事务服务处调查,沈阳至新民大客车十分钟一趟,平时胡台两个站点,频繁停车时间不够用,造成前后车矛盾,如果时间允许是能给乘客提供方便停车的,2月19日那天时间属实不够用,就没给乘客停车。对该车司乘人员进行了批评教育,为创文明城市、文明交通为己任,并约谈该车所属公司加强对所有司乘人员的教育,引以为戒。

        答复时间:2019.3.6

        答复单位:交通局

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台