<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
      信件编号:1770930信件标题:蒲河内仍然有人种地和圈起来养鱼的
      稿源: 96123市民服务中心  2019-03-29 09:10

        信件编号:1770930

        留言时间:2019.3.19

        信件标题:蒲河内仍然有人种地和圈起来养鱼的

        信件内容:蒲河新民市段仍然有圈地种水稻和养鱼的,一到夏天密集养鱼蒲河两岸空气臭哄哄的污染环境,影响自然生态环境,两岸村民深受其苦。新民市政府不知道吗?习主席说的绿水青山就是金山银山,怎么到新民市就我我行我素。

        答复内容:投诉人所反映的蒲河新民市段仍然有圈地种水稻和养鱼污染环境影响自然生态问题,沈阳市政府已经对蒲河河道封育工作做出了安排。2019年2月25日沈阳市政府印发了《沈阳市浑河、蒲河、细河、北沙河及其重要支流生态封育工作方案》,我市正在按沈阳市政府要求推进蒲河全段封育工作。

        由于沈阳市财政资金原因,暂时只对河道内耕地进行封育。

        答复时间:2019.3.27

        答复单位:新民市水利局

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台