<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
      信件编号:1759201 信件标题:退耕还林政策
      稿源: 96123市民服务中心  2019-04-04 09:13

        信件编号:1759201

        留言时间:2019.3.15

        信件标题:退耕还林政策

        信件内容:我是大柳镇苇子沟错村民领导你好!我想咨询一下新民市退耕还林政策有没有?我有八亩多地想退耕还林或还草,请问新民市农村有没有这个政策?补贴是每年多少?

        答复内容:目前我市执行的退耕还林、还草政策的拟定,管理权、验收权、解释权都归属沈阳市自然资源局(林业和草原局),县级林业主管部门只是执行上级主管部门的政策,由于目前机构改革,人员及管理机构都在变动之中,相关最新的管理办法都没有出台,还没有新植林地、草地可直接纳入补贴管理的政策,请您及时和本乡镇林业站保持联系,有相关最新政策文件我们林业和草原局会及时下发到乡镇。

        感谢您对我们林业工作的支持!

        答复时间:2019.3.29

        答复单位:新民市国土局

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台