<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
      信件编号:1583560 信件标题:秸秆离田补贴
      稿源: 96123市民服务中心  2019-04-12 09:16

        信件编号:1583560

        留言时间:2018.12.8

        信件标题:秸秆离田补贴

        信件内容:我是高台子乡西高村村民民心网你好,我有两天玉米茎穗兼收机,把玉米秸秆做成饲料大概3千多亩地算不算秸秆离田?我们这里有没有补贴

        答复内容:

        :您好:收到您的来信,农村经济局高度重视,请扶贫与能源办公室进行回复,现将调查结果回复如下:您购买的两台玉米茎穗兼收机已享受国家农机补贴政策,玉米秸秆打包算秸秆离田,秸秆做成青黄贮饲料,青黄贮饲料只是对动物规模养殖场符合标准有补贴,对于信访人加工饲料外销的没有补贴政策。已同您电话回访,感谢您对农村经济局工作的理解和支持。

        答复时间:2019.4.3

        答复单位:农村局

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台