<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
      信件编号:1780377 信件标题:民办教师,退休后工资一直没开
      稿源: 96123市民服务中心  2019-05-07 09:21

        信件编号:1780377

        留言时间: 2019/3/25

        信件标题:民办教师,退休后工资一直没开

        信件内容:新民教育局拖欠我2018 11 25至2019 3 25工资2000元,新民教育局营业执照登记机关为不知道,我的工作地点在新民市公主屯镇姚家屯小学。我爸是小学民办教室,现在到了退休年龄,退休手续都已经办好了,但是五个月过去了工资一直没发,不知道什么原因。

        答复内容:您好!收到您反映的“我爸是民办教师,退休后工资一直没开”的来信后,新民市教育局高度重视,立即成立调查组开展了认真、深入调查。经查,非公办教师2018年工资已经发放完毕,已经与诉求人电话进行了解释说明,诉求人表示理解。感谢您对民心网的信任与支持!

        答复时间:2019/4/2

        答复单位:新民市教育局

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台