<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
      信件编号:1842997信件标题:潢南新城小区南门口有一个下水道井口盖不见了
      稿源: 96123市民服务中心  2019-05-17 09:18

        信件编号:1842997

        留言时间: 2019/4/24

        信件标题:潢南新城小区南门口有一个下水道井口盖不见了。

        信件内容:潢南新城小区南门口有一个下水道井口盖不见了,现在有一个垃圾箱堵着,地处小区学校商场交汇繁华路段,小学生和行人行走都很不方便,希望有关部门尽快安装好。

        答复内容: 接到诉求后到现场实地查看,经排查该处为联通公司废弃井,已经无实际用途。现已经掩埋填好,保障行人安全出行

        答复时间:2019/5/6

        答复单位:新民市联通公司

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台