<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 市长信箱 > 信件回复选登 正文
      关于某部门存在的问题
      稿源:   2019-05-07 14:18

        信件标题:关于某部门存在的问题(市长信箱编号:2111145232138)

        留言时间:2019.5.5

        信件内容:

        我在八家子有一处住房,在八家子早市以摆路边摊为生,2013年2月26日晚,社会人员100来人把我的房子强行扒倒,之后我报案,派出所立案后。我多次去派出所等处催问案情进展均没结果。请市长帮助督导案件进展,追究渎职人责任。

       

        答复单位:新民市政府办

        答复时间:2019.5.7

        答复内容:

        您好!收到您“关于某部门存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

        1.调查情况:接到诉求后,相关单位随之又进行了更深入调查,由于信件反映的是某单位党员干部违纪不作为问题,查处权限在沈阳市纪委(监察局),请您到沈阳市纪委(监察局)官方网站(http://shenyang.12388.gov.cn)举报,或直接拨打沈阳市纪委(监察局)信访举报中心电话12388举报。

        2.回访情况:我们已经通过电话向您做了详细的解释和说明。

        新民市政府办

        2019.5.7

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台