<div id="jwryn"></div>

    <div id="jwryn"></div>

    1. 您当前的位置 :新民政府网 > 96123回复查询 正文
      信件编号:2310928222793 信件标题: 关于某饭店扰民的问题
      稿源: 96123市民服务中心  2019-06-14 14:49

        信件编号: 2310928222793

        留言时间:2019.5.21

        信件标题: 关于某饭店扰民的问题

        信件内容:新民市华丽新都小区门口火山串城,烧炭点火,烟都飘到居民家里了,旁边的科尔沁草原风味饭店,排烟有问题,味道呛人。

       

        答复内容:接到诉求后,新民市城乡建设综合行政执法中心立即指派城区一大队到现场进行调查,经调查,诉求人反映的情况基本属实。现场执法人员已对当事人进行了说服教育,并告知不得再次出现露天进行烧炭的行为,今后将加强该区域巡查管理,现问题已处理完毕。

        答复时间:2019.6.3

        答复单位:环保局

      编辑: 新民网
      乐喜彩票平台